Умер известный российский фоторепортер

10:50 02/12/2021 Интернет и СМИ
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил о смерти известного российского фоторепортера Игоря Зарембо. Он скончался на 74-м году жизни, причина смерти не названа. Зарембо начал карьеру в журналистике в 1972 году, работал в горячих точках и с зарубежными агентствами.

Известный российский фоторепортер из Калининграда Игорь Зарембо скончался в возрасте 73 лет. О его смерти рассказал в своем профиле в Instagram губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Зарембо работал с зарубежными агентствами и в фотослужбе МИА «Россия сегодня», отметило издание «РИА Новости».

«Умер Игорь Зарембо, талантливый калининградский фотограф. Искренние соболезнования всем близким и родным», — написал Алиханов. Причина смерти фоторепортера не сообщается.

Согласно информации «РИА Новости», Зарембо начал работать в журналистике в 1972 году. В его послужном списке съемки в горячих точках, сотрудничество с рядом зарубежных агентств (Ullstein, EPA, Getty и другие), более 10 личных выставок. В последние годы жизни он работал в фотослужбе «РИА Новости» (бренд МИА «Россия сегодня»).

22 ноября стало известно о смерти бывшего главного редактора «Московского комсомольца» Игоря Бугаева. Журналист скончался в возрасте 88 лет.

Комментарии закрыты.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь