Лукашенко раскрыл сроки публикации проекта новой белорусской Конституции

07:31 02/12/2021 Бывший СССР
Фото: Kacper Pempel / Reuters
Фото: Kacper Pempel / Reuters
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл сроки публикации проекта новой Конституции страны. Лукашенко отметил, что проект документа уже лежит у него на столе. «Сейчас я сижу и смотрю. И каждую строчку, как это было прежде», — заявил президент. Белорусский лидер также добавил, что он сам писал Конституцию.
При этом глава государства подчеркнул, что юристы писали пером, а он диктовал, потому что видел, как президент, какие полномочия нужны, чтобы удержать страну. Чтобы удержать страну...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл сроки публикации проекта новой Конституции страны. Об этом он рассказал РИА Новости.

Лукашенко отметил, что проект документа уже лежит у него на столе. «Сейчас я сижу и смотрю. И каждую строчку, как это было прежде», — заявил президент.

Белорусский лидер также добавил, что он сам писал Конституцию. При этом глава государства подчеркнул, что юристы писали пером, а он диктовал, потому что видел, как президент, какие полномочия нужны, чтобы удержать страну. На вопрос о точных сроках публикации проекта Лукашенко ответил, что, вероятно, недели две. «До Нового года», — пообещал он.

Ранее Лукашенко заявил, что новая Конституция Белоруссии разрабатывается не под действующую власть. Глава государства назвал цель внесения изменений в Конституцию и подчеркнул, что это необходимо сделать для жизни будущих поколений. «Дело в тех, кто идет за вами и за нами, — та молодежь, которая пороха еще не нюхала. Они считают, что в интернете и картошка, и морковь, и бананы — все там», — добавил президент. При этом Лукашенко отметил, что Конституция обновляется не в его личных интересах. «Если кто-то думает, что я уцепился за кресло и уже руки посинели, чтобы меня тут не оторвали от него, вы просто заблуждаетесь», — заявил он.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

3 +0−0Федор Сапронов08:05:20
02/12/2021
При этом глава государства подчеркнул, что юристы писали пером, а он диктовал, потому что видел, как президент, какие полномочия нужны, чтобы удержать страну.
Чтобы удержать страну...
1 +0−0Мамай Губастый07:42:00
02/12/2021
Еще один обнуленец. Зачем переизбираться как это делают в развитых странах, когда можно постоянно обнулять Конституцию страны и законы под себя. Диктаторы...
0 +0−0Мамай Губастый07:49:23
02/12/2021
Сам Конституцию он не писал, пишут такие документы разные попализы, он мог только откорректировать некоторые моменты, у самого мозгов не хватит. Также как и Путин сделал докторскую по экономике, ему написал ее один профессор жуликоватый, а украл он эту работу у американских ученых по экономике, от точки до точки просто на русский язык перевел, в общем сплошной плагиат. Вот и этот такой же липовый писатель. А если это и так, то сейчас он признался в преступлении так как по законам Белоруссии он не имел такова права как самолично переписывать Конституции страны под себя. То есть новая Конституция будет нелегитимна и противозаконна.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь