Южная Осетия одобрила договор о двойном гражданстве с Россией

17:29 01/12/2021 Бывший СССР
Южная Осетия одобрила договор о двойном гражданстве с Россией
Парламент Южной Осетии ратифицировал соглашение с Россией о двойном гражданстве. В законодательном органе республики заявили, что депутаты одобрили соответствующий законопроект, который позволит южноосетинским гражданам получать российское гражданство в упрощенном порядке.
онт могут подписывать и читать сколько им вздумается,но весь мир знает,что это Грузия.

Парламент Южной Осетии ратифицировал соглашение с Россией о двойном гражданстве. Об этом сообщили в законодательном органе республики, передает ТАСС.

В парламенте заявили, что депутаты одобрили проект закона о ратификации соответствующего договора, позволяющего гражданам республики получать российское гражданство в упрощенном порядке и обеспечивающего им дополнительные социальные гарантии.

В сентябре глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев и посол России в республике Марат Кулахметов подписали соглашение о двойном гражданстве между странами. Помимо обозначенных преференций, оно также позволяет лицам с российским и южноосетинским паспортами проходить военную службу по месту постоянного проживания на момент призыва.

До этого проект договора о двойном гражданстве был одобрен президентом России Владимиром Путиным.

Георгий Нестеров

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0ничего личного17:45:30
01/12/2021
онт могут подписывать и читать сколько им вздумается,но весь мир знает,что это Грузия.
0 +0−0Rashad Askerov10:07:17
02/12/2021
Интересно как поведёт себя РФ если граждане другой страны проживающие на территории РФ потребуют отделения. самопровазглашения? Кстати разговоры уже идут готовьтесь.
0 +0−0zemeli lev22:24:41
01/12/2021
чес слова смешно,кулахметов(это тот кто командовал руским т,н,миратворческим контингентом)теперь он посол и подписывает какието филькины грамоты
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь