Сбер присоединился к хартии детской цифровой безопасности

18:21 29/11/2021 Интернет и СМИ
Сбер присоединился к хартии детской цифровой безопасности
Сбер присоединился к хартии «Цифровая этика детства» и к Альянсу по защите детей в цифровой среде в качестве ассоциированного члена. Компания объединилась с другими лидерами IT-сферы в борьбе за создание безопасного цифрового пространства для детей. Альянс по защите детей в цифровой среде был учрежден 1 сентября 2021.

Сбер присоединился к хартии «Цифровая этика детства» и к Альянсу по защите детей в цифровой среде в качестве ассоциированного члена. Компания объединилась с другими лидерами IT-сферы, которые борются за создание безопасного цифрового пространства для детей. По теме информационной безопасности и подходу к освещению проблемных вопросов в СМИ выступил исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что целью альянса является создание такой цифровой среды, которая дала бы детям возможности творческого и профессионального развития, социализации и безопасного общения в интернете.

Среди прочего, Сбер реализует комплекс мероприятий, направленных на защиту детей виртуальном пространстве и развитие киберграмотности школьников и их родителей. Эту работу компания планирует продолжать в грядущем 2022 году.

«Мы рады, что Сбер подключился к хартии. Вопрос развития цифровой среды важен для бизнеса так же, как и для государства. В сфере развития цифровых технологий российские компании входят в число мировых лидеров, поэтому нам необходимо задать стандарты работы и направления по улучшению в этой области», — сказал председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Антон Шингарев.

Альянс по защите детей в цифровой среде был учрежден 1 сентября 2021 года в рамках хартии по безопасности детей в интернете. В него вошли VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-медиа холдинг», «Ростелеком», «МегаФон», МТС и «ВымпелКом».

Варвара Кошечкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Максим Черных09:38:34
30/11/2021
детские мозг и психика как губка впитывают всё, что дети видят и слышат. поэтому конечно фильтровать контент необходимо. хорошо, что появился такой документ. давно пора было создать нечто подобное.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь