Родившим первенца российским семьям предложили выдавать коляски и кроватки

08:21 04/11/2021 Россия
Родившим первенца российским семьям предложили выдавать коляски и кроватки
В России обсуждается идея выдавать семьям, родившим первенца, бесплатные сертификаты на самые важные товары, например, коляски, кроватки и автокресла. Об рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина, добавив, что имущественная помощь — самая эффективная мера поддержки.
Предлагаю выдавать каждому мигранту при пересечении границы РФ разборную детскую колыбельку, которую он оставит первой-же осемененной им россиянке. Идея не нова, однако, в этот раз должна сработать.

В России обсуждается идея выдавать семьям, родившим первенца, бесплатные сертификаты на самые важные товары, например, коляски, кроватки и автокресла. Об этом предложении в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина.

Она отметила, что имущественная помощь является одной из самых эффективных мер поддержки семей с детьми, и родители всегда положительно реагируют на подобные инициативы.

«Мы предложили рассмотреть возможность в рамках «социального казначейства» выдавать родителям первенцев определенный набор товаров: например, кроватки, коляски, автокресла», — пояснила Цицулина.

Она добавила, что существуют сезоны, когда у родителей резко возрастают траты, например, при рождении первенца, при поступлении в первый класс и подготовке к школе. В эти моменты семьи нуждаются в реальной помощи.

Президент АИДТ призвала сделать выплаты на школьников постоянными в том случае, если это действительно необходимо. Она выразила надежду на появление программы, при которой граждане с детьми будут получать в зависимости от оценки нуждаемости. Цицулина заключила, что такие меры сделают жизнь многих российских родителей легче.

Ранее стало известно, что российское правительство готовит дорожную карту по внедрению в стране целостной системы поддержки семей с детьми. Помощь включает в себя дополнительную поддержку малообеспеченных групп граждан, основную часть которых составляют семьи с детьми, с целью недопущения снижения уровня их доходов. В рамках такой программы планируется адресно поддерживать семью весь период взросления ребенка от рождения и до совершеннолетия, охватив при этом все категории малообеспеченных граждан.

Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

3 +0−0John Saxtorph08:52:38
04/11/2021
3 +0−0Ivan Smitch08:33:36
04/11/2021
Твари долбучие, дайте людям просто спокойно работать и зарабатывать!
Предлагаю выдавать каждому мигранту при пересечении границы РФ разборную детскую колыбельку, которую он оставит первой-же осемененной им россиянке.
Идея не нова, однако, в этот раз должна сработать.
3 +0−0Ivan Smitch08:33:36
04/11/2021
Твари долбучие, дайте людям просто спокойно работать и зарабатывать!
2 +0−0Шульц Штольц09:23:06
04/11/2021
Для рождения ребенка нужно кое-что побольше, чем коляска с кроваткой.
Соответствующий доход, чтобы не экономить после рождения на себе. Уровень свобод в стране, чтобы не бояться за будущее ребенка. Перспективы у страны, чтобы ребенок не повторил жизнь родителей.
А коляски и кроватки оставьте себе, ради них никто рожать не будет.
2 +0−0Валерий Овчинников09:16:07
04/11/2021
Такие инициативы явный признак краха социальной и экономической политики государства
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь