В ЦАР заметили силовиков в футболках с надписью «Я Вагнер»

16:56 01/11/2021 Мир
В ЦАР заметили силовиков в футболках с надписью «Я Вагнер»
В Центральноафриканской Республике (ЦАР) заметили представителей местных силовых ведомств, одетых в футболки с надписью «Я Вагнер» (Je suis Wagner). Об этом сообщает издание Corbeaunews-Centrafrique. Местные жители в футболках разных цветов с подобным принтом были замечены в столице ЦАР — городе Банги.
позавчера видел парня в футболке FBI..

В Центральноафриканской Республике (ЦАР) заметили представителей местных силовых ведомств, одетых в футболки с надписью «Я Вагнер» (Je suis Wagner). Об этом сообщает издание Corbeaunews-Centrafrique.

Местные жители в футболках разных цветов с подобным принтом были замечены в столице ЦАР — городе Банги. По данным издания, их активно распространяют среди сотрудников жандармерии, курсантов национальной полицейской академии, а также работников главной энергетической коммунальной компании страны ÉNERCA. Кроме того, в аналогичных футболках были запечатлены солдаты Национальной армии ЦАР FACA и местные жительницы на улицах Банги.

Как утверждает Corbeaunews-Centrafrique, за распространением одежды с подобными лозунгами стоит российская частная военная компания (ЧВК) Вагнера, наемники которой работают в ЦАР. При этом власти страны неоднократно опровергали факт присутствия бойцов данной ЧВК в регионе, пишет издание.

В декабре 2020 года, на фоне тяжелых боев между правительственными силами и повстанцами в Центральноафриканской Республике, Россия по просьбе властей ЦАР направила в страну 300 военных инструкторов. Уточнялось, что на месте они занимались обучением военнослужащих национальной армии республики. В то же время появлялась информация о том, что армии ЦАР начали помогать российские наемники — их заметили в 130 километрах к северо-западу от столицы республики Банги вместе с наемниками из Руанды и представителями Вооруженных сил ЦАР.

Варвара Кошечкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0Andrey Caverin17:00:11
01/11/2021
позавчера видел парня в футболке FBI..
0 +0−0№-577996217:10:49
01/11/2021
Походу мы наблюдаем зарождение нового карго-культа. Будут носить вместо броников.
0 +0−0Красный Жук17:00:00
01/11/2021
Люди, ау, а вы в курсе, что вчера носью Юрий Гагарин сделал короткое замыкание в глобальной сети электричества и скоро эта волна дойдёт до нас!!!???????? Запасайтесь электричеством, зима будет тяжёлой! Делайте запасы, пересыпайте электричество в снег!!!!!!!!!!!!!!!
-2 +0−0Cутенер кремлеботов17:01:16
01/11/2021
Эй 6отоферма. Кто будет неправильно писать посты про украину и сша - отправятся в ЦАР помогать таскать гранатомет негру на фотке
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь