В центре Гамалеи рассказали о годами переносивших коронавирус людях

18:36 27/10/2021 Россия
В центре Гамалеи рассказали о годами переносивших коронавирус людях
Известны случаи хронического инфицирования COVID-19, некоторые люди месяцы и годы были носителями коронавируса. Об этом рассказал руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра имени Гамалеи Владимир Гущин. Подобные случаи встречаются у пациентов с диагнозом ВИЧ.

Известны случаи хронического инфицирования COVID-19, некоторые люди месяцы и годы были носителями коронавируса. Об этом рассказал руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра имени Гамалеи Владимир Гущин, передает РИА Новости.

Специалист объяснил, что подобные случаи встречаются у людей с диагнозом ВИЧ или с трансплантированными органами.

«В таком случае таких людей надо выявлять и желательно лечить, чтобы они как можно скорее переставали быть такими хроническими носителями», — заявил Гущин, отметив, что находясь в организмах таких людей вирус получает дополнительную возможность эволюционировать.

Он подчеркнул, что в Москве на данный момент есть протоколы, которые позволяют лечить людей с хроническим COVID-19.

Ранее Гущин заявил, что у 70 процентов перенесших один раз COVID-19 повторное течение болезни проходит так же тяжело, как в первый раз. Он также отметил, что самым надежным способом защиты от коронавируса является вакцинация.

Никита Абрамов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Пятый Прокуратор 12:14:19
28/10/2021
Да идите вы со своими прививками и сказками...
-1 +0−0Keep Soul18:49:20
27/10/2021
Вот именно из за такого кала вам никто и не доверяет пол года в инфополе ничего не было и тут прорвало как только выборы прошли и нужно таки уговорить население сделать прививку что бы спасти его от массового вымирания.... НУ и .......
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь