В российском регионе ввели режим ЧС из-за вспышки птичьего гриппа

11:21 17/10/2021 Россия
В российском регионе ввели режим ЧС из-за вспышки птичьего гриппа
Режим чрезвычайной ситуации ввели в нескольких поселках Тюменской области из-за вспышки птичьего гриппа на местной птицефабрике, сообщили в областном оперштабе. Особое положение было введено в поселках Боровский и Андреевский в 20:00 16 октября. До этого птицефабрику отправили на карантин, а птиц изъяли.

Режим чрезвычайной ситуации объявили в нескольких поселках Тюменской области из-за вспышки птичьего гриппа на местной птицефабрике. Об этом сообщает ТАСС на областной оперштаб.

По информации агентства, режим ЧС ввели в поселках Боровский и Андреевский в 20:00 16 октября. До этого птицефабрику отправили на карантин на три недели, а птиц изъяли.

В начале октября специалисты выяснили причину массовой гибели птиц на Крымском полуострове в районе Арабатской стрелки. По словам министра экологии и природных ресурсов республики Ольги Славгородской, к смерти пернатых привел птичий грипп. Эксперты не рекомендуют посещать место вспышки вируса, чтобы предотвратить дальнейшее распространение смертоносного для животных заболевания.

В июле стало известно, что в Китае три человека заразились высокопатогенным птичьим гриппом H5N6. Одна из них, 54-летняя женщина, умерла спустя десять дней после выявления первых симптомов. Случаи инфицирования зафиксированы на юго-западе страны.

Виктория Кондратьева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0realbaterfly 8011:30:24
17/10/2021
Комментарий удалён.
Сябр, вы думали что мирными тапками снесете Таракана?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь