Названы способы предотвратить старение мозга

02:51 17/10/2021 Россия
Названы способы предотвратить старение мозга
Психофизиолог, руководитель центра «Нейрофитнес» Вячеслав Лебедев рассказал, возможно ли замедлить ухудшение памяти и спад активности мозга, которые могут появиться даже в молодом и среднем возрасте. Психофизиолог призвал вести здоровый образ жизни, чтобы замедлить старение мозга.
Значит, попробовали огурцы.

Психофизиолог, руководитель центра «Нейрофитнес» Вячеслав Лебедев рассказал, возможно ли замедлить ухудшение памяти и спад активности мозга, которые могут появиться даже в молодом возрасте, около 30 лет. В интервью для радио Sputnik специалист назвал способы, которые помогут сохранить молодость.

Лебедев рассказал, что нередко люди начинают хуже запоминать информацию и жаловаться на память в возрасте до тридцати лет. Так, человек мог справляться с многочисленными задачами, отвечать на письма и звонки, однако со временем ему стало сложнее это делать. «Это называют когнитивным нарушением», — объяснил медик.

Эксперт считает, что старение мозга можно предотвратить в молодом и среднем возрасте. Приостановить этот процесс довольно просто, считает он. Психофизиолог призвал вести здоровый образ жизни, чтобы замедлить старение мозга.

«Сон, питание и физическая активность — это три базовых элемента, которые необходимы. Если нет одного из них — то есть мы либо плохо питаемся, либо нерегулярно спим, либо мало двигаемся — то все остальное не сработает. Это три столпа, на которых держится наше когнитивное здоровье», — подчеркнул Лебедев.

Если здоровый образ жизни не помогает восстановить активность мозга, то следует обратиться за помощью к врачу. Специалист назначит необходимое лечение и упражнения.

Ранее россиянам рассказали о влиянии хобби на интеллект. Эксперты заявили, что занятия музыкой, иностранными языками, йогой и танцами положительно влияют на память и мозг.

Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Marla Singer03:17:31
17/10/2021
Комментарий удалён.
Значит, попробовали огурцы.
0 +0−0Igor Kondakov17:54:26
17/10/2021
Не сидеть в чатах и слушать сми! Это единственное спасение от старения и деградации
0 +0−0Nelly zaribin03:13:46
17/10/2021
все зависит от генетики, а "три стопла" дело вторичное или даже десятеричное: если ваши родители страдали Альцгеимером, например, то вы можете сдохнуть в спортзале и питаться одними салатными листиками и спать по 10 часов как корова, все равно получите альцгеимера, а вот ваш сосед может жрать ханку и бургеры и всю жизнь и не поднимать задницу с дивана, а Альцгеймера у него нет и скорее всего не будет т.к.нет этой гадости в семье
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь