В Российском городе посадили 80 тысяч тюльпанов

19:01 15/10/2021 Статьи
В Российском городе посадили 80 тысяч тюльпанов
Весной на улицах Брянска распустятся почти 80 тысяч тюльпанов. Так, в пятницу, 15 октября, сотрудники дорожного управления приступили к высадке луковиц растений. Как уточнили в пресс-службе администрации российского города, эти цветы всегда высаживаются под зиму, так как они распускаются самыми первыми.

Весной на улицах Брянска распустятся почти 80 тысяч голландских тюльпанов. Об этом сообщает портал «Новости Брянска».

Так, в пятницу, 15 октября, сотрудники дорожного управления приступили к высадке луковиц растений на площади Ленина. Как уточнили в пресс-службе администрации российского города, эти цветы всегда высаживаются под зиму, поскольку они распускаются самыми первыми — ожидается, что это произойдет к майским праздникам.

Эксперты подчеркнули, что все цветники необходимо предварительно перекапывать и удобрять, в случае необходимости в них подсыпается грунт.

Ранее в октябре в Вологодской области запустили эко-проект, направленный на поиск и выявление краснокнижных видов растений. В экспедиции примут участие представители Минобороны и специалисты регионального отделения Русского географического общества (РГО). Они обследуют леса в тех местах, где с наибольшей вероятностью можно встретить краснокнижные виды растений.

Мария Гейн

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь