Байден поборется с глобальной проблемой

20:34 14/10/2021 Финансы
Байден поборется с глобальной проблемой
Президент США Джо Байден намерен побороться с глобальной проблемой сбоев в цепочках поставок. Байден заявил, что порт Лос-Анджелеса и порт Лонг-Бич — два из самых забитых в США — будут работать круглосуточно, чтобы разгрузить примерно 500 тысяч товарных контейнеров, скопившихся на судах.

Президент США Джо Байден намерен побороться с глобальной проблемой сбоев в цепочках поставок, сообщает Reuters.

Байден заявил, что порт Лос-Анджелеса и порт Лонг-Бич — два из самых забитых в США — будут работать круглосуточно, чтобы разгрузить примерно 500 тысяч товарных контейнеров, скопившихся на судах. По словам Байдена, Walmart, Target и другие крупные ретейлеры, в числе которых FedEx, UPS, Samsung и Home Depot, также будут больше работать ночью, чтобы наладить поставки.

Белый дом ожидает, что решение компаний позволит перевозить на 3,5 тысячи контейнеров больше каждую неделю до конца 2021 года. Вместе с тем, некоторые производители отметили, что уже давно работают в подобном режиме. «В течение многих лет мы осуществляли операции, связанные с цепочками поставок, в режиме 24/7, в том числе в портах», — сказал генеральный директор Target Брайан Корнелл. По его словам, Target разгружает около 50 процентов своих контейнеров в ночное время и намерен увеличить их количество на 10 процентов в течение следующих 90 дней.

Круглосуточная работа портов и ретейлеров, по мнению президента, стала первым большим шагом к модернизации цепочек поставок в США — крупнейшем потребительском рынке. Он добавил, что правительство будет активно участвовать в решении проблемы. По словам Байдена, он намерен лично руководить всеми соответствующими действиями и ожидает мер в решении проблемы сбоев с поставками от частного сектора.

Представители Белого дома заявили, что американцы могут столкнуться с более высокими ценами и пустыми полками в сезон рождественских праздников из-за сбоев в поставках. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что Байден не может гарантировать отсутствие сбоев в праздничные дни.

Сбои в цепочках поставок представляют собой политический риск для Байдена. Республиканцы воспользовались возможным дефицитом товаров в праздничный период и заявили, что экономическая политика президента способствует высокой инфляции.

Платон Щукин

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

0 +0−0Посейдон ждёт команды23:07:48
14/10/2021
Джо перестанет засыпать на заседаниях?!
0 +0−0Муда Макавеев20:46:31
14/10/2021
С проблемой какать Байден самостоятельно способен бороться?
0 +0−0Понадусеровый Каклошвайн20:39:35
14/10/2021
Совладает с подгузником?))
0 +0−0Владимир Сорокин20:37:13
14/10/2021
Туалет бы сам нашёл перед сном...:)))))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь