Российским семьям с детьми пообещали новые выплаты

14:36 14/10/2021 Финансы
Российским семьям с детьми пообещали новые выплаты
Правительство дополнительно выделит более 28 миллиардов рублей на выплаты семьям, в которых есть дети в возрасте от трех до семи лет, и шесть миллиардов на выплаты многодетным семьям. Он объяснил, что в первой категории получателями станут свыше 2,5 миллиона семей, а во второй — более 600 тысяч.

Правительство России дополнительно выделит более 28 миллиардов рублей на выплаты семьям, в которых есть дети в возрасте от трех до семи лет, и шесть миллиардов на выплаты многодетным семьям. Об этом на заседании кабмина в четверг заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает «Интерфакс».

Он объяснил, что в первой категории получателями новых выплат станут свыше 2,5 миллиона семей, а во второй — более 600 тысяч. При этом Мишустин указал, что многодетных семей, у которых три ребенка и более, в стране становится все больше.

«Поддержка семей с детьми останется и в дальнейшем одним из приоритетов работы правительства», — пообещал он.

Кроме того, Мишустин поручил Минтруду как можно скорее организовать единовременные финансовые выплаты участникам обороны Ленинграда и блокадникам. На эти цели выделят порядка четырех миллиардов рублей. Каждый из более чем 75 тысяч человек получит по 50 тысяч рублей.

Ранее президент России Владимир Путин предложил с 2022 года индексировать социальные выплаты, в том числе маткапитал, на величину фактической, а не прогнозной инфляции.

Платон Щукин

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Станислав Тищенко16:58:18
14/10/2021
А до трёх лет это не дети?)))или это типа "мы вас рожать не просили"??вот ведь сvиньи!!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь