Названы требующие срочного визита к врачу симптомы

04:25 14/10/2021 Россия
Названы требующие срочного визита к врачу симптомы
Заведующий научным отделом нарушений ритма и проводимости медицинского научно-образовательного центра (МНОЦ) МГУ им. М.В. Ломоносова, врач-аритмолог Андрей Ардашев заявил, что в профилактических целях необходимо посещать кардиолога раз в год, а также делать ЭКГ, Эхо-ЭКГ и ХМ ЭКГ.

Заведующий научным отделом нарушений ритма и проводимости медицинского научно-образовательного центра (МНОЦ) МГУ им. М.В. Ломоносова, врач-аритмолог Андрей Ардашев заявил, что в профилактических целях необходимо посещать кардиолога раз в год, а также делать электрокардиограмму (ЭКГ), Эхо-ЭКГ и при необходимости суточное холтеровское мониторирование ЭКГ (ХМ ЭКГ), пишет агентство «Прайм».

Врач также назвал симптомы, которые требуют срочного визита к кардиологу. При боли в затылке и сердце (словно его «взяли в ладонь и сжимают»), при непереносимости физических и эмоциональных нагрузок, повышении артериального давления, головокружении, состоянии предобморока и обморока медик призвал россиян обратиться за медицинской помощью.

«Каждый из перечисленных симптомов отражает нарушение регионального кровотока, то есть кровоснабжения конкретной области или органа (прежде всего, головы, сердца), что может означать угрозу инсульта или инфаркта, а это уже острые состояния (обострение заболеваний), из которых выйти "сухим" будет суждено далеко не каждому», — подчеркнул Ардашев.

Ранее кардиолог Юлия Маршинцева раскрыла способы пережить высокое атмосферное давление. По ее мнению, в такое время помогает отдых. Эффективным способом справиться с давлением является и контрастный душ, но он станет полезным не гипертоникам, а людям, у которых просто ухудшилось самочувствие.

Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

0 +0−0Путин и Прочие Неврозы04:47:02
14/10/2021
Мсье даже к проктологу записаться не сможет.

Хотя я лично не знаю чем проктолог может помочь в ковидарии.
0 +0−0Путин и Прочие Неврозы04:45:40
14/10/2021
Он вообще чтоли за новостями не следит?

Плановая мед.помощь отменена почти во всех регионах.
0 +0−0Whiff of deаth04:37:59
14/10/2021
Комментарий удалён.
Один врач на всех?
0 +0−0Whiff of deаth04:31:04
14/10/2021
А в случае смерти надо к врачу или и так отпустит?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь