В Москве загорелось общежитие Военного университета

02:31 24/09/2021 Россия
В Москве загорелось общежитие Военного университета
В общежитии Военного университета на Комсомольском проспекте в Москве начался пожар. Сейчас проводится эвакуация жильцов, здание покинули уже более 100 человек. Пожару присвоен второй уровень сложности. С третьего этажа и чердака идет густой черный дым. Информации о жертвах или пострадавших нет.

В общежитии Военного университета на Комсомольском проспекте в Москве начался пожар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Сейчас проводится эвакуация жильцов, здание покинули уже более 100 человек. Пожару присвоен второй уровень сложности.

Информации о жертвах или пострадавших нет. С третьего этажа и чердака идет густой черный дым, наблюдается плотное задымление.

31 июля семь человек пострадали в результате пожара в общежитии Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. Ректор вуза уточнил, что пострадавшие отравились продуктами горения. Тогда пятерым помощь оказали на месте, еще двоих доставили в больницу.

В 2008 году в общежитии Военного университета на Большой Пироговской улице также был пожар. Тогда огонь распространился по перекрытиям здания, в котором проживали преподаватели и работники учебного заведения. С возгоранием боролись десять пожарных расчетов.

Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0exalosm03:13:40
24/09/2021
Комментарий удалён.
Доходы консолидированного бюджета порядка 40 триллионов, расходы на оборону в 2022 будут 3.5 триллиона, товарищ счетовод
0 +0−0Вероника 03:09:09
24/09/2021
Разве может просто взять и загореться?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь