МИД Венгрии рассказал о сроках возможной встречи Путина и Орбана

00:32 24/09/2021 Мир
Владимир Путин и Виктор Орбан
Владимир Путин и Виктор Орбан
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал о сроках возможной встречи президента России Владимира Путина и венгерского премьер-министра Виктора Орбана. По словам Сийярто, венгерская сторона работает над проведением саммита с Россией в этом году. «Мы готовы, это зависит от ситуации с пандемией», — сказал он.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал о сроках возможной встречи президента России Владимира Путина и венгерского премьер-министра Виктора Орбана. Его слова передает РИА Новости.

По словам Сийярто, венгерская сторона работает над проведением саммита с Россией в этом году. «Мы готовы, и в конечном счете это зависит от ситуации с пандемией и решения президента [Путина] — будет ли он готов принимать гостей», — сказал он. При этом глава МИД Венгрии допустил, что перспектива провести встречу в декабре реальна.

В конце августа Венгрия и Россия договорились о новом многолетнем соглашении на поставки российского газа. Оно рассчитано на 15 лет с возможностью изменения объемов закупки газа через 10 лет. Согласно договоренностям, «Газпром» ежегодно будет поставлять 4,5 миллиарда кубометров природного газа в Венгрию

Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь