Шаман пообещал победить COVID-19 «благословленной» водой, заразился и умер

20:03 23/09/2021 Из жизни
Шаман пообещал победить COVID-19 «благословленной» водой, заразился и умер
В Шри-Ланке скончался известный шаман, призывавший лечиться от новой коронавирусной инфекции при помощи специальной «благословленной» воды. Причиной его смерти стал COVID-19. Министр здравоохранения страны, поддержавшая его предложение, также заразилась и попала в реанимацию.

В Шри-Ланке умер известный шаман, призывавший бороться с коронавирусом при помощи специальной «благословленной» воды. Причиной его смерти стал COVID-19, сообщает Agence France-Presse.

В ноябре 48-летний Элиянта Уайт (Eliyantha White) пообещал, что победит пандемию новой коронавирусной инфекции, которая бушевала в Шри-Ланке и Индии. Для этого он собирался благословлять воду и выливать ее в реки. При этом шаман отказывался вакцинироваться от COVID-19.

Метод борьбы с болезнью, который предлагал шаман, поддержала министр здравоохранения Шри-Ланки Павитра Ванниарччи. Спустя два месяца она заразилась и попала в реанимацию с COVID-19. В отличие от шамана, чиновница осталась жива и даже продолжила работать в правительстве.

В 2010 году Уайт помог вылечиться знаменитому индийскому спортсмену Сачину Тендулкару, который перенес травму колена. После этого к шаману стали обращаться другие звезды спорта, а также политики, в том числе президент страны.

В 2017 году сообщалось, что крокодил убил индонезийского шамана, который специализировался на заклинании крокодилов. Это произошло, пока он искал другую жертву рептилии.


Олег Парамонов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь