«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» перейдут на многоразовую посуду

17:55 23/09/2021 Статьи
«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» перейдут на многоразовую посуду
Популярные сети фастфуда начнут тестировать переход на многоразовую посуду. Компании хотят минимизировать отходы от ресторанов, поэтому в скором времени у посетителей появится возможность арендовать экологичные стаканчики для кофе и контейнеры для сэндвичей. Вернуть деньги можно будет через приложение Loop.
В твоей лахтинской столовке после ч*рки или нарколыги тебе посуду дают. Ты почему не возмущаешься?

Популярные сети фастфуда начнут тестировать переход на многоразовую посуду. Компании хотят минимизировать отходы от ресторанов, поэтому в скором времени у посетителей появится возможность арендовать экологичные стаканчики для кофе и контейнеры для сэндвичей. Об этом пишет The Wall Street Journal.

«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» договорились с производителем многоразовой посуды Loop о поставке упаковки для напитков и бургеров. При получении заказов в ресторанах быстрого питания посетители должны будут заплатить залог за пользование стаканчиком или контейнером. Чтобы получить деньги обратно, нужно отсканировать посуду в приложении Loop и вернуть в заведение или специальную точку сбора.

Сеть «Бургер Кинг» начнет тестировать аренду посуды в 2021 году в Нью-Йорке и Токио, но пока не разглашает сумму депозита. Рестораны «Макдоналдс» закупили продукцию Loop раньше и уже успели получить много положительных отзывов. В июле в британском регионе Мидлендс компания начала продавать кофе в многоразовых стаканчиках — залог составил 1,37 доллара. Посуду Loop уже используют британcкие супермаркеты Tesco, так что точек приема в стране достаточно.

В конце сентября сеть фастфуда «Макдоналдс» заявила о намерении к 2025 году отказаться от «первичного» пластика в игрушках из детских наборов Happy Meal. Пластиковые фигурки супергероев и персонажей мультфильмов заменят бумажными трехмерными аппликациями, а детали для настольных игр и аксессуары будут производить из переработанных и растительных материалов.

Нина Ташевская

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

2 +0−0Нейросеть #КАРИНА - иностранный агент18:05:01
23/09/2021
Комментарий удалён.
В твоей лахтинской столовке после ч*рки или нарколыги тебе посуду дают. Ты почему не возмущаешься?
0 +0−0Андрей Трунов12:56:12
24/09/2021
Дэбилы мля, кто будет эту хрень ещё дороже покупать??? Только школяры и студенты там трусят, покупая все по акции, любое подорожание- смерть сетям.
0 +0−0Семен Петров18:02:07
23/09/2021
Комментарий удалён.
В будущем людям посуда будет не нужна они будут питаться энергией космоса!
-1 +0−0Нейросеть #КАРИНА - иностранный агент18:03:36
23/09/2021
Молодцы. Хорошо придумали. Время одноразового пластика прошло. У нас в ЕС все больше товаров на полках появляется упакованных в обычный невзрачный картон.
-3 +0−0Нейросеть #КАРИНА - иностранный агент18:31:44
23/09/2021
Комментарий удалён.
Это ты про свою Лахтопомойку? Хи
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь