Российские власти раскрыли схему изменения налога на прибыль

17:45 23/09/2021 Финансы
Российские власти раскрыли схему изменения налога на прибыль
Правительство России не может устраивать вывод компаниями дивидендов за рубеж. Министерство финансов предлагает связать налог на прибыль с объемом дивидендов. Схему изменения налогов на прибыль глава Минфина раскрыл на встрече c представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Божественое решения.

Правительство России не может устраивать вывод компаниями дивидендов за рубеж. Министерство финансов предлагает связать налог на прибыль с объемом дивидендов, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Его слова приводит РИА Новости.

Схему изменения налогов на прибыль министр раскрыл в ходе совещания с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Предложение прокомментировал глава РССП Александр Шохин. Призвав предствителей власти отложить принятие решения по изменению налога на прибыль до следующего бюджетного цикла, он отметил, что, по мнению бизнеса, внесение коррективов может отразиться на поведении компаний, а также повысить уровень инвестиций.

Ранее Силуанов рассказал о планах повысить налог на прибыль для компаний, которые выплачивают дивиденды в ущерб капитальным вложениям. По его словам, меры могут затронуть разные сектора экономики, однако под действие новых норм попадут лишь единицы компаний.

Варвара Кошечкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Adam Graalis17:52:33
23/09/2021
Божественое решения.
0 +0−0Vladimir Kapustin18:02:54
23/09/2021
Неужели наконец-то соображать начали?
0 +0−0Александр VIII17:56:03
23/09/2021
Очередной НДС из кармана пролетариата. Господа пролетарии, возмущаться будем?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь