Минобороны Белоруссии заявило о превращении Польши в военный плацдарм для США

16:57 23/09/2021 Бывший СССР
Минобороны Белоруссии заявило о превращении Польши в военный плацдарм для США
Польша превращается в военный плацдарм для США. «Еще в мае текущего года министр обороны Беларуси озвучивал, что в Польше создается передовой плацдарм для заблаговременного хранения техники и материальных средств Вооруженных сил Соединенных Штатов», — отметили в пресс-службе.

Польша превращается в военный плацдарм для США, заявили изданию «Sputnik Беларусь» в пресс-службе белорусского министерства обороны.

«Еще в мае текущего года министр обороны Беларуси озвучивал, что в Польше создается передовой плацдарм для заблаговременного хранения техники и материальных средств Вооруженных сил Соединенных Штатов», — отметили в пресс-службе.

Уже завершена модернизация пяти складов горюче-смазочных материалов на территории Польши, а в 15 километрах от белорусской границы на постоянной основе находится батальонная тактическая группа войск НАТО, добавили в ведомстве.

«Формируются новые соединения сухопутных войск в непосредственной близости от нашей границы. Все вышеперечисленное является ничем иным, как мерами заблаговременной подготовки к ведению военных действий», — утверждают в Минобороны.

Ранее министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что на восток страны будут отправлены 250 американских танков Abrams. Варшава рассчитывает получить их в 2022 году. Такая дислокация военных машин, по словам министра, снизит риск нападения на Польшу.

В Белоруссии 9 августа 2020 года состоялись президентские выборы. ЦИК объявил о победе Александра Лукашенко, что вызвало массовые протесты, которые продолжались несколько месяцев. Власти страны утверждали, что за происходящим стоит Запад, который хочет уничтожить Белоруссию.

София Сарджвеладзе

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь