Пожилая женщина бросилась на аллигатора и заставила отпустить своего пса

12:25 23/09/2021 Из жизни
Пожилая женщина бросилась на аллигатора и заставила отпустить своего пса
В американском городе Бока-Ратон, штат Флорида, аллигатор напал на 74-летнюю женщину, которая гуляла с собакой. Когда хищник схватил собаку, она, не раздумывая, бросилась на него и отбила питомца, но пострадала сама: аллигатор прокусил ей кисть руки. В больнице женщине наложили пять швов.

В американском городе Бока-Ратон, штат Флорида, аллигатор напал на пожилую женщину, гулявшую с собакой. Как сообщает газета The Palm Beach Post, американка смогла отбить питомца у хищника.

Инцидент произошел, когда 74-летняя Сьюзан Марчиано (Suzan Marciano) спустила собаку с поводка возле озера в парке к западу от Бока-Ратона. Та немедленно забралась в воду по грудь и привлекла внимание двухметрового аллигатора, который таился неподалеку.

Женщина заметила хищника, когда тот уже подплывал к ее питомцу. В следующее мгновение он схватил собаку. «Я, не раздумывая, сделала единственное, что могла: бросилась на него всем своим весом», — рассказывает Марчиано. Она заставила его отпустить пса, но пострадала сама: аллигатор укусил ее за руку.

Женщине удалось отбиться и вместе с собакой выбраться на берег. После этого ей пришлось отправиться в больницу, где на прокушенную кисть руки наложили пять швов. Собаке оказали помощь в ветеринарной клинике.

Место происшествия посетили смотритель парка и представитель Комиссии по рыбным и природным ресурсам штата Флорида. Им не удалось определить, где именно произошло нападение. Кроме того, в момент осмотра они не заметили в озере ни одного аллигатора.

Во Флориде распространены миссисипские аллигаторы, также обитающие в Северной и Южной Каролине, Джорджии, Техасе и Луизиане. Встречаются экземпляры до 4,5 метра в длину, однако в среднем они вырастают до 3,4 метра при весе до 200 килограммов.

Ранее сообщалось, что житель города Маунт-Плезант штата Южная Каролина спас свою собаку от агрессивного аллигатора. Инцидент произошел, когда он гулял возле пруда со своим терьером.

Олег Парамонов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь