В России заявили о несоответствии сотрудничества с НАТО интересам ООН

03:36 23/09/2021 Мир
Михаил Ульянов
Михаил Ульянов
Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов выразил сомнение в том, что сотрудничество ООН с НАТО отвечает интересам организации. По мнению дипломата, сущность этих двух объединений существенно отличается. В качестве примера он привел ситуацию в бывшей Югославии.

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов выразил сомнение в том, что сотрудничество ООН с НАТО отвечает интересам организации. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По мнению дипломата, сущность этих двух объединений существенно отличается. В качестве примера он привел ситуацию в бывшей Югославии.

«Существуют серьезные и обоснованные сомнения в том, что глубокое сотрудничество с НАТО соответствует интересам ООН. Сущность этих двух организаций существенно отличается. Достаточно вспомнить агрессию НАТО против бывшей Югославии», — отметил Ульянов.

Ранее глава МИД Сергей Лавров прокомментировал возможность России вступить в НАТО. Он обратился к журналистам, посоветовав им «не испытывать удачу». «Не испытывайте удачу. Россия не собирается присоединяться к НАТО», — подчеркнул министр.

Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Naked Man04:38:05
23/09/2021
Как будто Россию кто-то позовёт в антикоммунистический союз, созданный в первую очередь против СССР.
0 +0−0Sputnik G04:02:04
23/09/2021
> "В качестве примера он привел ситуацию в бывшей Югославии"

А что не так с бывшей Югославией? Вполне себе живут и процветают, в соответствии с интересами ООН. И с бывшей РФ когда-нибудь будет так же...
0 +0−0Victor Pol03:51:17
23/09/2021
Провал дипломатов России во всех сферах, выражается в бредовых выссказываниях.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь