В СКР начали проверки по фактам нарушений на выборах

12:33 20/09/2021 Россия
В СКР начали проверки по фактам нарушений на выборах
Следственный комитет России (СКР) начал проводить проверки после сообщений о нарушениях на выборах. В частности, речь идет о кибератаках на систему дистанционного голосования. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил главам региональных подразделений проверить все сообщения о нарушениях.

Следственный комитет России (СКР) начал проводить проверки после сообщений о нарушениях на выборах. В частности, речь идет о кибератаках на систему дистанционного голосования. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«С одной стороны, это попытка помешать гражданам реализовать свои конституционные права, с другой — дискредитация органов государственной власти», — уточнили в СКР.

Отмечается, что руководитель ведомства Александр Бастрыкин поручил главам региональных подразделений проверить все сообщения о нарушениях, которые были переданы из МВД.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что сайт ЦИК в дни голосования подвергся кибератакам беспрецедентного масштаба. По ее словам, половина кибератак производится с территории США, четверть — из Германии, 10 процентов — из России и пять процентов — из Китая.

Юлия Ямпольская

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Cутенер кремлеботов12:41:10
20/09/2021
Было бы верхом издевательства едра над овощами: проверить Якутию, найти там вбросы от КПРФ и сместить их
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь