Диетолог назвал особенную пользу чернослива для женщин

05:17 15/09/2021 Из жизни
Диетолог назвал особенную пользу чернослива для женщин
Американский диетолог Кристофер Мор рассказал о пользе чернослива для пожилых женщин. Чернослив полезен для всех, так как богат клетчаткой, однако у него есть особые свойства, которые особенно важны для пожилых женщин. По словам специалиста, даже небольшое количество этого сухофрукта благотворно влияет на кости.

Американский диетолог Кристофер Мор назвал главные полезные свойства чернослива. Об этом сообщает Eat This, Not That!

В первую очередь, чернослив богат клетчаткой: в 100 граммах этого продукта содержится около семи граммов клетчатки, при ежедневной норме в 22-28 граммов для женщины и 28-34 грамма для мужчин. «Чаще всего о черносливе говорят как о натуральном источнике клетчатки, но это только одно из его полезных свойств», — утверждает Мор.

Специалист рассказал, что, согласно исследованиям американских ортопедов, ежедневное употребление этих сухофруктов, помогает предотвратить потерю костной массы и поможет бороться с остеопорозом и другими заболеваниями костей, что особенно актуально для пожилых женщин. Возрастные участницы исследования, страдающие остеопенией (снижением минеральной плотности костей) и употреблявшие пять-шесть сухофруктов ежедневно в течение полугода, смогли предотвратить потерю костной массы.

«Вдобавок к этому, по последним данным, такое же количество чернослива облегчает течение сердечных заболеваний и борется с воспалительными процессами. В итоге чернослив оказывается прекрасным продуктом, который обязательно стоит включить в ежедневный рацион», — подытожил Мор.

Ранее американский диетолог Лорен Харрис-Пинкус рассказала о напитке, помогающем снизить давление. Она рекомендует пить чай каркаде в определенное время суток.


Никита Савин

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Россиянин Разумный05:42:27
15/09/2021
Сбыта нет :) :) :)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь