Суд взыскал с Natura Siberica около 3 миллиардов рублей из-за пожара на заводе

04:51 15/09/2021 Финансы
Суд взыскал с Natura Siberica около 3 миллиардов рублей из-за пожара на заводе
Арбитражный суд Московской области взыскал около 3 миллиардов рублей с ООО «Первое решение» — основного юридического лица компании Natura Siberica — в пользу «Эн+ Рециклинг» и «Ингосстрах». Иск связан с пожаром на Дмитровском опытном заводе алюминиевой и комбинированной ленты, который произошел в марте 2020 года.

Арбитражный суд Московской области взыскал около 3 миллиардов рублей с ООО «Первое решение» — основного юридического лица компании Natura Siberica. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Истцами по делу выступили «Эн+ Рециклинг» и «Ингосстрах», которые требовали выплатить 4,1 миллиарда рублей (2,67 и 1,49 миллиардов рублей соответственно). Иск связан с пожаром на Дмитровском опытном заводе алюминиевой и комбинированной ленты (ДОЗАКЛ), где Natura Siberica арендовала помещения. Инцидент произошел в марте 2020 года.

Суд удовлетворил их требования частично: компания возместит заводу и страховщику 1,36 и 1,49 миллиард рублей соответственно. Отмечается, что мотивировочное решение суда пока еще не опубликовано. По словам представителя Natura Siberica, после ознакомления с ним компания сможет подать апелляционную жалобу.

Ранее сообщалось, что в результате пожара было уничтожено более 80 процентов построек промзоны на площади 60 тысяч квадратных метров. Дотла сгорел главный производственный корпус завода ДОЗАКЛ.

Ксения Назарова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Сергей Грибов05:50:52
15/09/2021
И страховщикам выплачивать??? Это что-то новое.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь