Фонд развития гражданского общества сделал прогноз о результатах выборов

17:09 13/09/2021 Россия
Фонд развития гражданского общества сделал прогноз о результатах выборов
вот ни разу чот не видел именно предвыборной кампании от Едра, кроме навешивания своих логотипов на любую муниципальную стройку.

Партия «Единая Россия» может получить на выборах депутатов Госдумы 42 — 46 процентов голосов избирателей, КПРФ — от 17 до 19 процентов. Такие данные следуют из прогноза Фонда развития гражданского общества, в котором учли информацию электоральной статистики и оценки экспертов.
«Мы предполагаем, что партия "Единая Россия" по результатам этих выборов получит 42 — 46 процентов по федеральному списку. Результат КПРФ будет в диапазоне 17 — 19 процентов, ЛДПР — 11 — 13 процентов, 7 — 9 процентов может получить "Справедливая Россия — Патриоты — За правду"», — считает руководитель фонда Константин Костин.

По его словам, Партия пенсионеров и «Новые люди» находятся в полупроходной зоне на предстоящих выборах.

Костин считает, что рейтинг «Единой России» будет ниже результатов 2016 года, так партия «заплатит каким-то уровнем поддержки за важные, но непопулярные реформы» и негативные последствия пандемии.

«Пандемия — это некий форс-мажор, но люди так устроены, что власть и партия власти несут ответственность за все, что происходит, за любой негатив, который есть», — приводит его слова ТАСС.

Он также отметил, что «Единая Россия» провела яркую предвыборную кампанию. В частности, у партии были очень точные обращения к большим целевым группам.

При этом КПРФ в ходе предвыборной кампании активно пыталась стать главным выразителем протестных настроений. Он отметил, что КПРФ заняла «очень жесткую позицию против вакцинации» и активно критиковала меры, которые принимались по карантинным ограничениям.

«Максимум, что получит партия, — 19 процентов. Это повторение результата, которое было в 2011 году, то есть с задачей выйти на какой-то новый исторический максимум по уровню поддержки КПРФ не справляется, это является одним из разочарований этой кампании», — уверен он.

Ранее ВЦИОМ и фонд «Общественное мнение» представили прогнозы результатов голосования. Согласно исследованию ВЦИОМ «Единая Россия» может получить 42 процента голосов, КПРФ — 19 процентов, ЛДПР — 11 процентов, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — восемь процентов, "Новые люди" — пять процентов.

По данным рейтинга фонда «Общественное мнение», единороссы могут получить 41,3 процента голосов, КПРФ — 19,2 процента, ЛДПР — 14,9 процентов, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — семь процентов, «Новые люди» — 4,6 процента.

Алена Шаповалова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0дыц дыц18:38:24
13/09/2021
вот ни разу чот не видел именно предвыборной кампании от Едра, кроме навешивания своих логотипов на любую муниципальную стройку.
-1 +0−0Фанат Евросоюза18:05:57
13/09/2021
В думе сидят партии, соревнующиеся в желании быть изнасилованными рябым грузином Джугашвили и ему подобным деятелям, вроде русофоба, о котором ниже.
Феликс Эдмундович Дзержинский родился в 1877 г. в семье небогатого поль-ского помещика. Россию и русских он ненавидел с детства и вспоминал в 1922 г.: «Еще мальчиком я мечтал о шапке-невидимке и уничтожении всех москалей». В мо-лодости Дзержинский собирался стать священником и вступить в орден иезуитов, но вместо этого в 1895 г. вошел в Литовскую социал-демократическую организацию, а в 1900 – в Социал-демократию Королевства Польши и Литвы. В 1896 бросил гим-назию и стал профессиональным революционером. В 1900 был арестован и выслан в январе 1902 года на 5 лет в Вилюйск, но по пути бежал и эмигрировал. Во время Русско-японской войны организовывал в Польше бунты и диверсии.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь